X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе увеличат число семейных театральных постановок

18 марта 2019 14:12

В Пензе увеличат число семейных театральных постановок




Число театральных постановок для семейного просмотра, школьников и студентов намерены увеличить в Пензе в 2019 году. Так, в новом сезоне планируется поставить пьесу-победитель Международного драматургического конкурса «Детство. Отрочество. Юность».

«В новом сезоне на сцене драмтеатра будет поставлена пьеса-победитель Международного драматургического конкурса «Детство. Отрочество. Юность». Этот конкурс объявлен Пензенским театром совместно с Национальной ассоциацией драматургов России и призван восполнить дефицит современных отечественных пьес для подростков и молодежи. Прием пьес на конкурс продолжается до 12 июля, а итоги его будут подведены 12 августа», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного правительства.

Последним же пензенские школьники увидели спектакль «Ромео и Джульетта». На постановку московского режиссера Валерия Беляковича пришли учащиеся школ №59, 74, 76, лицея современных технологий управления №2, лицея архитектуры и дизайна №3 и лицея №55 — всего более 850 школьников.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \