X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиБолее 80 юных пензенцев показали навыки фигурного вождения

18 марта 2019 14:33

Более 80 юных пензенцев показали навыки фигурного вождения




Региональные соревнования по спортивному туризму прошли на базе пензенского IT-колледжа. Заявки на участие подали более 80 школьников изо всех районов области.

Участникам предстояло преодолеть дистанцию из семи этапов и показать навыки фигурного вождения. Каждый из ребят должен был проехать на велосипеде по полосе препятствий: суметь вписаться в поворот, не сбив при этом сигнальные колышки. Проехать под перекладиной и на полном ходу снять обруч с шеста.

«Им нужно это сделать за ограниченное количество времени. Естественно, выигрывает, кто быстрее всех проедет все этапы и без ошибок. Традиционно участники получат первое, второе и третье места. И выполнят различные разряды, повысят свои разряды по спортивному туризму. Вообще, эти соревнования проводятся как один из этапов подготовки к туристско-спортивному лагерю ПФО «Туриада-2019», — пояснила заместитель директора Пензенской областной станции юных туристов, главный судья соревнований Татьяна Клочкова.

По итогам соревнований победителями в своих возрастных категориях стали Максим Федотов, Даниил Кисельманов и Андрей Зелепукин. У девушек — Мария Быковец, Юлия Злобина и Екатерина Богданова.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \