ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизелист» вышел в полуфинал чемпионата НМХЛ

21 марта 2019 11:21

Пензенский «Дизелист» вышел в полуфинал чемпионата НМХЛ

Фото ХК «Северские волки»

Пензенский клуб «Дизелист» вышел в полуфинал чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги. В четвертьфинальной серии «желто-синие» одолели команду «Тверичи». Последняя встреча прошла на выезде в среду, 20 марта.

«Подопечные Алексея Медведева в первом периоде переиграли соперника по всем статьям. За первые 20 минут игрового времени в воротах «Тверичей» побывали четыре безответные шайбы. Счет заброшенным шайбам в третьем матче четвертьфинальной серии на 5-й минуте открыл юркий седьмой номер пензенцев Данил Савунов. На 9-й минуте Василий Москалев упрочил лидерство «Дизелиста», а спустя 40 секунд Антон Шкураев переправил шайбу в сетку ворот хозяев после точной передачи Сергея Колесникова. Итоговый счет первого периода на 14-й минуте установил герой последней игры в Пензе Александр Дудин», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ХК «Дизель».

После перерыва хозяевам удалось отыграть три шайбы. Исход матча был решен на 54-й минуте — Виталий Люлько мощным броском отправил шайбу в ворота противника. Итоговый счет — 5:3.

Отметим, что что путевку в полуфинал уже получил «Локо-Юниор». Победители четвертьфинальных серий в парах «Россошь» — «Металлург» и МХК «Липецк» — «НХК» пока не определены. Счет в обеих сериях — 2:1.