X
X
X
X
ГлавнаяВсе новости«Пензенские лучики» отметили два года своей работы

21 марта 2019 20:42

«Пензенские лучики» отметили два года своей работы




День человека с синдромом Дауна отмечают в мире в четверг, 21 марта. В Пензе эта дата — еще и день рождения общественной организации «Пензенские лучики». Сообщество отметило два года своей работы.

Это объединение родителей, у которых особенные дети. Как говорят они сами, солнечные. На праздник юные виновники торжества подготовили танцы и театральную постановку. Это мюзикл о колобке. Юным артистам подпевали родители.

«Мы открыто выходим, мы показываем, рассказываем о наших детях. У нас очень сильный родительский коллектив, и вместе мы, как говорится, делаем проекты, направленные на улучшение качества жизни наших детей. У нас работает и театральная студия, и танцевальная студия, для детей появилось больше возможностей благодаря тому, что есть организация. Нас стали видеть, слышать, замечать», — подчеркнула председатель ПРОО «Пензенские лучики» Людмила Ермакова.

На данный момент в организации около 90 семей со всего региона. «Пензенские лучики» разработали и воплощают в жизнь четыре проекта по развитию детей с синдромом Дауна. Это образовательные занятия, психологическая помощь. И, по словам самих родителей, это только начало.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \