X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЧесть региона на окружной интеллектуальной олимпиаде защищают 15 пензенцев

22 марта 2019 21:00

Честь региона на окружной интеллектуальной олимпиаде защищают 15 пензенцев




15 пензенцев защищают честь региона на окружной интеллектуальной олимпиаде студентов «IQ ПФО». Она проходит в Саранске под патронатом полпреда президента в Приволжье Игоря Комарова.

Четвертая олимпиада объединила 210 участников. В программе — пять видов интеллектуальных соревнований: «Робототехника», «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», «Что? Где? Когда?» и «Спортивное программирование». Пензенцы участвуют во всех. К схватке они готовились год.

«Мы приезжаем, во-первых, познакомиться с другими регионами, потому что дружба — это всегда хорошо. Научиться чему-то новому, и уже новые идеи везти к себе в регион, их реализовывать уже в нашем регионе. Я участвую третий год. В 2017 году я занял 13-е место, в прошлом году я занял 3-е место. В этом году я приехал за победой», — подчеркнул участник окружной интеллектуальной олимпиады среди студентов «IQ ПФО» из Пензы Алексей Пакаев.

Имена победителей станут известны в субботу, 23 марта. Их объявят по результатам оценки более чем 50 экспертов и почетных гостей — это ученые, представители власти, бизнеса и IT-компаний.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \