X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе врачи в прямом эфире ставили больному искусственный клапан сердца

31 мая 2019 14:29

В Пензе врачи в прямом эфире ставили больному искусственный клапан сердца




Второй день работы форума «Innomed» начинается с онлайн трансляции из операционной. Пензенские кардиохирурги в прямом эфире ставят больному искусственный клапан сердца нового поколения.

Участники всероссийского форума в этом году — не только производители медицинской продукции, но и кардиохирурги из разных регионов страны. И почти все они используют в своей работе сердечные протезы, произведенные в Пензе.

Все самые передовые медицинские разработки на форуме «Innomed» представлены на специализированной выставке, которая имеет статус международной. В ней традиционно участвуют зарубежные партнеры, которые высоко оценивают опыт пензенского технопарка «Рамеев», где у инженеров и врачей есть уникальная возможность для совместных экспериментов.

«Это уникальное место. Нигде в мире нет такой концентрации всяких возможностей в одном месте. И конечно же, у иностранцев есть определенные мысли на счет России. Но когда они видят все эти здания, новые изделия, они всегда очень впечатлены этим», — отметил представитель компании «Cardiamed» из Неделандов Ханс Раммерс.

Форум «Innomed» каждый раз отличается и новыми открытиями. Так, в 2018 на базе технопарка «Рамеев» появился собственный центр доклинических исследований. А в этом году речь идет об открытии центра сертификации медицинских изделий. Он может стать единственным в Поволжье. Это поможет производителям быстрее продвигать свои ноу-хау в медицину. Такую активность отмечают и на федеральном уровне.

«Действительно, здесь сформировался великолепный кластер малых инновационных предприятий. Главное здесь — это то, что администрация области находит очень хороший контакт с этим сектором инновационного бизнеса», — добавил генеральный директор фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере из Москвы Сергей Поляков.

Главным итогом «Innomed-2019» можно назвать презентацию новых инновационных проектов в сфере медицины. Более 20 из них представили предприятия Пензенской области, входящие в инженерно-производственный кластер «БиоМед». Всероссийский форум позволит им заручиться поддержкой, контрактами и совместными идеями на будущее.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \