X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНекоторые пензенцы встретили Новый год за границей

2 января 2017 13:15

Некоторые пензенцы встретили Новый год за границей




Некоторые пензенцы встретили 2017 год за пределами страны. В основном — в Европе. Так, по крайней мере, утверждают сотрудники турагентств. Это несмотря на то, что путевки к Новому году подорожали примерно в полтора-два раза. Но в целом их стоимость осталась вполне приемлемой не только для жителей региона, но и вообще для россиян.

«По нашей стране люди ездят в Москву. Бронируют гостиницы и заказывают экскурсионные программы. Также люди поехали в Казань, Великий Устюг. Достаточно много за границу — Тайланд, Вьетнам. Это немножко подороже, но тоже пользуется спросом. И, конечно, Европа. Особенно Чехия. Она подешевле», — отметила заместитель директора турагентства Анна Блат.

Если разбирать основные направления по ценам, то получается, что пятидневная поездка в Казань одному человеку обошлась в 10 тыс. рублей. Путешествие на родину Деда Мороза — в Великий Устюг — в два раза дороже. Побила рекорды отечественного отдыха Красная поляна в Сочи — примерно 50 тыс. рублей за неделю. В таком же ценовом диапазоне — как раз европейская Чехия — 40-50 тысяч.

Те, кто собирался в Новый год посетить Вьетнам, потратили от 70 тыс. рублей на человека. Любители Тайланда — от 50. Из самых дорогих, но покупаемых направлений — такие страны, как Доминикана. Пензенцам обошлась минимум в 100 тыс. рублей. Ну а сразу после новогодних каникул цены на вояж к экзотическим берегам, как обещают, упадут почти в два раза.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \