X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиИзвестный российский писатель Захар Прилепин презентовал в Пензе новый роман

27 сентября 2014 18:58

Известный российский писатель Захар Прилепин презентовал в Пензе новый роман




Известный российский писатель Захар Прилепин презентовал в Пензе свой новый роман «Обитель» в рамках гуманитарного форума «Поиск провинции» в субботу, 27 сентября. Как сообщалось ранее, форум стартовал в Пензе в пятницу, 26 сентября.

В первый день работы секций участники мероприятия обсудили острые социальные вопросы. Во второй день работы форума главным его ориентиром и центром притяжения читающих людей стала книжная ярмарка, где в основном представлена современная литература. Это не просто самые читаемые и популярные книги, а редкие, выпускаемые ограниченным тиражом. Потому такие книги до провинции зачастую не доходят.

Презентация нового романа Захара Прилепина «Обитель», который уже признан «книгой года», стала кульминацией форума и работы книжной ярмарки. Своим примером Захар Прилепин показал пензенцам, что нет разницы в месте жительства. Развиваться можно везде — и в провинции, и в столице.

Автор нашумевших книг входит в топ лучших писателей 2013 года, при этом родился в Рязанской области, а живет в Нижнем Новгороде. Признается, что именно детство в деревне в простой семье учителя и медсестры помогло ему добиться успеха и получить признание.

«Люди из столицы — это и есть люди из провинции. Это самые читающие, самые ловкие молодые люди, которые перемещаются из провинциальных городов и едут завоевывать Москву. Они более мобильны, более развиты, чем москвичи. У меня половина московских друзей, приехавшие из глубинки», — отметил писатель Захар Прилепин.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \