ГлавнаяВсе новостиПензенские пловцы завоевали 10 медалей чемпионата России в Казани

13 ноября 2014 10:08

Пензенские пловцы завоевали 10 медалей чемпионата России в Казани

Пензенские спортсмены завоевали три медали в пятый день чемпионата России по плаванию на короткой воде, который завершился в Казани. Так, серебряным призером соревнований стал Сергей Фесиков на 100-метровке вольным стилем. «Кроме того, «серебро» завоевали Виктория Андреева на 200-метровке комплексным плаванием и Мария Асташкина на 200-метровке брассом с юношеским рекордом России», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального центра спортивной подготовки. Как ранее сообщалось, за первые четыре дня турнира пензенские спортсмены заработали семь наград. В первые дни турнира на дистанции 400 метров комплексным плаванием серебряную медаль завоевала Виктория Малютина, бронзовым призером стала Виктория Андреева. Пензенцы также заняли третье место в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров в составе Виталия Борисова, Марии Асташкиной, Виктории Андреевой и бронзового призера Олимпиады в Лондоне Сергея Фесикова. Он же отличился и в третий день, завоевав серебряную награду на дистанции 50 метров вольным стилем. В четвертый день чемпионата России по плаванию на короткой воде обладательницей «золота» на дистанции 200 метров комплексным плаванием стала Виктория Андреева. «Серебро» в копилку команды принесла Мария Асташкина. Она финишировала второй на 100 метров брассом и установила юношеский рекорд России. Еще одна награда в активе Виталия Борисова. Он занял второе место на 50-метровке на спине. Таким образом, в копилке пензенских спортсменов по итогам чемпионата России десять наград.