ГлавнаяВсе новостиПензенские пловцы завоевали три медали ЧР на короткой воде за два дня турнира

10 ноября 2014 11:12

Пензенские пловцы завоевали три медали ЧР на короткой воде за два дня турнира

Пензенские спортсмены за два дня турнира заработали три награды чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходит в Казани. На дистанции 400 метров комплексным плаванием серебряную медаль завоевала Виктория Малютина, бронзовым призером стала Виктория Андреева. «Кроме того, пензенцы заняли третье место в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров в составе Виталия Борисова, Марии Асташкиной, Виктории Андреевой и бронзового призера Олимпиады в Лондоне Сергея Фесикова», — сообщили ГТРК «Пенза» в федерации плавания России. Отметим, что Сергей Фесиков выступит еще на двух дистанциях — 50 и 100 метров на спине. Финалы на первой запланированы на понедельник, 10 ноября. Призеров на 100-метровке определят 12 ноября. Российский чемпионат является отборочным на мировой по плаванию на короткой воде, который пройдет 3-7 декабря в столице Катара Дохе.