X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиОбманутые дольщики дома на улице Гоголя обратились за помощью к главе Пензы

16 февраля 2015 17:47

Обманутые дольщики дома на улице Гоголя обратились за помощью к главе Пензы




Глава Пензы Виктор Кувайцев провел личный прием граждан в понедельник, 16 февраля. С коллективным обращением пришли обманутые дольщики дома на улице Гоголя, 25. Как сообщалось ранее, 48-квартирное строение возвели на земельных участках, предназначенных для индивидуальной застройки. Изначально районный суд признал строительство незаконным и постановил снести здание.

Заявители обратились к Виктору Кувайцеву с просьбой оказать им содействие в оформлении в собственность купленных квадратных метров. Дольщики, а их 40 человек, не оставляют надежду на законных основаниях заселиться в свои квартиры. Пока суд постановил отложить снос незаконно построенного многоквартирного дома. Однако в четверг, 19 февраля, срок истекает. Собственники просят продлить его, чтобы успеть выкупить часть соседнего земельного участка.

«Позиция не поменялась с тех пор, как глава администрации с вами определился в последовательности, так оно и будет делаться по вашему объекту, также по Боровиковского», — отметил Виктор Кувайцев.

С домом на Боровиковского, 47 история похожая. Однако в этом случае заложниками ситуации стали около 100 владельцев жилья. Мэрией составлена дорожная карта, то есть последовательность необходимых действий для решения этого вопроса. На это уйдет не один месяц.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \