ГлавнаяВсе новостиПензенская пловчиха Мария Асташкина завоевала четвертое «золото» в Баку

29 июня 2015 11:50

Пензенская пловчиха Мария Асташкина завоевала четвертое «золото» в Баку

Пензенские спортсмены успешно выступили на I Европейских играх, которые проходили в Баку с 12 по 28 июня. Пензенская спортсменка Мария Асташкина в заключительный день состязаний победила на дистанции 100 метров брассом с результатом 1.07,71. На втором месте — итальянка Джулия Верона, «бронза» — у россиянки Дарьи Чикуновой. Обладателем еще одной золотой медали в плавании стал пензенец Роман Ларин в составе мужской сборной России в комбинированной эстафете 4х100 метров. Напомним, что Мария Асташкина показала лучшие результаты на дистанциях 50 метров и 200 метров брассом, а также в женской комбинированной эстафете 4х100 метров. Кроме того, она установила два юношеских рекорда мира. Роман Ларин стал бронзовым призером на дистанции 200 метров на спине. А еще один пензенский пловец Кирилл Мордашев завоевал «серебро» на дистанции 200 метров брассом. Ранее на Играх олимпийская чемпионка 2012 года гимнастка Алия Мустафина, выступающая за Пензенскую область, выиграла золотые медали в упражнениях на брусьях, а также в командных состязаниях и личном многоборье. Кроме того, спортсменка стала серебряным призером в вольных упражнениях. Всего пензенские спортсмены завоевали 8 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль, сообщает пресс-служба регионального правительства.