ГлавнаяВсе новостиПензенский прыгун Евгений Кузнецов стал четвертым в финале Олимпиады в Рио

17 августа 2016 09:12

Пензенский прыгун Евгений Кузнецов стал четвертым в финале Олимпиады в Рио

Спортсмен, представлявший Пензенскую область на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, Евгений Кузнецов занял четвертое место в финале прыжков в воду с трехметрового трамплина в среду, 17 августа. Он набрал 481.35 балла, отстав от бронзового призера немца Патрика Хаусдинга на 17.55 балла. Олимпийская программа Евгения Кузнецова в этой дисциплине была одной из самых сложных. Российский прыгун начал выступление в финале со второго места после первой попытки. Однако уже в третьей попытке, неудачно исполнив свой самый трудный прыжок с коэффициентом сложности 3,9-2,5 оборота вперед с тремя винтами, опустился на седьмую строчку в турнирной таблице. Несмотря на то, что в последней попытке пензенский спортсмен получил высокие 95 баллов, исполнив прыжок в 4,5 оборота из передней стойки в группировке сложностью в 3,8, нестабильное выступление в течение всего финала не позволило ему догнать лидеров соревнований. Обладателем золотой медали стал абсолютный лидер отборочного этапа и полуфинала китаец Цао Юань. «Серебро» завоевал спортсмен из Великобритании Джек Ло, который в полуфинале стал последним в списке, отобравшихся в финал. Бронзовая награда досталась прыгуну из Германии Патрику Хаусдингу.