ГлавнаяВсе новостиКоманда из Подольска разгромила пензенский «Зенит» со счетом 5:0

12 августа 2016 13:50

Команда из Подольска разгромила пензенский «Зенит» со счетом 5:0

Пензенский «Зенит» после трех игр без поражений с разгромным счетом уступил дома в рамках очередного тура футбольного чемпионата команд второго дивизиона. На поле стадиона «Первомайский» пожаловали «Витязи» из Подольска. Под бой барабанов пензенских болельщиков футболисты «Витязя» шли в атаку за атакой. Как итог, на первых минутах заработали пенальти и реализовали его. Гости продолжали наседать, пытаясь увеличить разрыв в счете. Но пензенские защитники играли уверенно. Недаром в трех последних матчах «Зенит» сыграл вничью. К середине тайма пензенцы смогли, наконец, перевести игру на чужую половину поля. Начали все чаще атаковать. Стали появляться и голевые моменты. Вместе с тем, «Витязь» играл по счету, старался сидеть в обороне, изредка делая контратаки. Одна из них позволила им заработать второй пенальти. К радости пензенских болельщиков мяч пролетел выше ворот. Отметим, что состав «Зенита» изменился на 80%. На поле только Максима Игошина, Артема Загребина и Евгения Кузнецова можно было назвать старыми игроками команды. Остальным по 19, 20 лет. Молодость и задор компенсировался типичными детскими ошибками. На последних секундах первого тайма зенитовцы расслабились и получили второй обидный гол. «Во-первых, как и в любой команде должен быть забивала, однозначно игра на лидера должна быть. Лидера нет», — отметил болельщик «Зенита» Игорь Казанцев. Пензенские болельщики надеялись на то, что их команда сможет отыграться во втором тайме. Так происходило уже с новым «Зенитом» не раз. Но чуда не произошло. Общий счет игры — разгромный для Пензы — 5:0.