ГлавнаяВсе новостиАлия Мустафина завоевала «серебро» на Олимпиаде в Рио

10 августа 2016 08:15

Алия Мустафина завоевала «серебро» на Олимпиаде в Рио

Российская сборная, в состав которой вошли Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова и Мария Пасека, стали серебряными призерами Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Медали они завоевали в групповых упражнениях в спортивной гимнастике. В финале российская команда набрала 176,688 балла, пропустив вперед себя только безоговорочного фаворита турнира — сборную США. На третьем месте осталась китайская сборная. Кроме того, Алия Мустафина, выступающая за Пензенскую область, набрала 58,098 балла в личном многоборье в квалификации, что позволило выйти в финал. Соревнования состоятся в 22.00 по московскому времени в четверг, 11 августа. На разновысоких брусьях в турнирной таблице Алия Мустафина получила 15,833 балла и поднялась на второе место. Финал намечен на 22.21 мск в воскресенье, 14 августа.