ГлавнаяВсе новостиАлия Мустафина выступит в финале на Олимпиаде в Рио

8 августа 2016 10:48

Алия Мустафина выступит в финале на Олимпиаде в Рио

Пензенская гимнастка Алия Мустафина набрала 58,098 балла в личном многоборье в квалификации, что позволило выйти в финал Олимпиады в Рио-де-Жанейро с шестого места. Соревнования состоятся в 22.00 по московскому времени в четверг, 11 августа. На разновысоких брусьях в турнирной таблице Алия Мустафина получила 15,833 балла и поднялась на второе место. Финал намечен на 22.21 мск в воскресенье, 14 августа. В вольных упражнениях по итогам квалификации она заняла 17 место – 14,066 балла. На бревне пензенская гимнастка показала 13,033 балла, что на данный момент позволило занять только 59-е место. Во время выступления на бревне пензенская гимнастка соскочила со снаряда, однако завершила выступление. После окончания квалификации она прокомментировала это СМИ. «Там целая связка была: и сам по себе элемент, и спецтребование, и надбавка. Наверное, просто какой-то сбой в голове произошел. А тут еще разминка не совсем удачно получилась – я там тоже падала. Скользкий снаряд. И в прямом, и в переносном смыслах», — цитирует Алию Мустафину «Спорт-экспресс». Пензенская спортсменка в составе российской сборной также вышла в финал командного многоборья. Российские спортсменки заняли третье место, набрав 174.620 баллов. На данный момент второе место занимает Китай с 175.279 баллами, а на первой строчке обосновались американские гимнастки, получив 185.238 баллов. Финал пройдет во вторник, 9 августа, в 22.00 по московскому времени.