ГлавнаяВсе новостиПензенец Денис Аблязин вышел в финал на Олимпиаде в Рио

7 августа 2016 06:55

Пензенец Денис Аблязин вышел в финал на Олимпиаде в Рио

Сборная России по спортивной гимнастике, в которую входят Денис Аблязин из Пензы, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков и Никита Нагорный, заняла третье место в квалификационных соревнованиях и вышла в финал на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. По итогам шести упражнений российские гимнасты получили 269,612 балла. На первом месте китайская сборная — 270,461 балла. Вторые американцы — 270,405 балла. В финале, куда пробились восемь сборных, все баллы аннулируются, и спортсмены начнут соревноваться с «чистого листа», сообщают Вести.ру. Финал в командном многоборье пройдет в понедельник, 8 августа, в 22.00 по московскому времени. Денис Аблязин также поборется за медали в опорном прыжке и в упражнениях на кольцах. В первой дисциплине в квалификации он занял второе место с результатом 15,41 балла. Первым стал кореец Ли Сегван — 15,43 балла, третьим — японец Кэндзо Сираи — 15,28 балла. Финал пройдет в понедельник, 15 августа, в 20.54 по московскому времени. В финал в упражнении на кольцах пензенский спортсмен вышел с четвертого места с результатом 15,63. В первую тройку пробились грек Элефтериос Петруниас (15,83 балла) и два китайца Лю Ян (15,90 балла) и Ю Хао (15,80 балл). Финальные выступления намечены на 15 августа в 20.00 мск.