X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиРемонт Свердловского моста в Пензе оценен в 438 млн. рублей

22 июля 2016 10:35

Ремонт Свердловского моста в Пензе оценен в 438 млн. рублей




Стоимость капитального ремонта Свердловского моста в Пензе оценена в 438,4 млн. рублей. Согласно проектно-сметной документации, будут усилены несущие конструкции моста, что позволит увеличить его габариты и организовать движение автомобильного транспорта по четырем полосам — по две в каждую сторону.

«Предусмотрена организация инженерной инфраструктуры моста: система поверхностного водоотвода, сети уличного освещения, контактная сеть троллейбуса. Пешеходные зоны будут организованы с учетом требований по маломобильным группам населения. Также будут выполнены мероприятия по безопасности дорожного движения и пешеходов — это барьерное и перильное ограждения», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе городской администрации.

Капитальный ремонт Свердловского моста планируется начать в текущем году и завершить в 2017 году.

«В текущем году Федеральным дорожным агентством Росавтодор реализуется федеральная целевая программа по реконструкции и капитальному ремонту мостовых сооружений. Администрацией города была подана заявка на участие в конкурсном отборе на получение софинансирования из средств федерального бюджета. В настоящее время завершена процедура согласования представленной заявки и подписано соглашение с ФДА Росавтодор, что позволят получить федеральные средства в объеме 394 млн. рублей», — уточнили в мэрии.

Кроме того, в 2017 году будет подготовлена и направлена в адрес ФДА Росавтодор заявка на получение софинансирования из средств федерального бюджета на реконструкцию Бакунинского моста, по которому также проведено обследование, разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \