X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиСвердловский мост в Пензе закрыт на год: пути объезда

20 сентября 2016 16:07

Свердловский мост в Пензе закрыт на год: пути объезда




Свердловский мост, который соединяет центр города с районом «Пензы-III», официально закрыт на ремонт во вторник, 20 сентября. Его реконструкция растянется больше чем на год. Однако у автомобилистов, как и у жителей большого микрорайона есть вопросы по тому, как будет организовано движение в районе моста. О перекрытии моста на целый год заявили за сутки. Однако с утра машины спокойно проезжали по путепроводу.

«На сегодняшний день это люди, которые нарушают правила дорожного движения. Мы уже знаки чехлим, выставляем. Для того, чтобы выставлять знаки движение должно быть ограничено. Но люди не понимают», — сказала начальник управления капитального строительства города Пензы Светлана Круглова.

Знаки намечено выставить на мосту к 18.00 во вторник, 20 сентября, — до декабря 2017 года. Столько будет идти капитальный ремонт. Перекрыть часть, оставив проезд, не получится. Путепровод заменят почти полностью, опоры усилят, а размеры увеличат. Троллейбусы и микроавтобусы №6 больше здесь не ходят. Зато по «Пензе-III» работает маршрутка №80. Правда, пока рейсы почти пустые.

«Пока народ мало знает, маршрут новый. Чтобы людям было проще уехать и добраться до работы и обратно», — отметил водитель маршрута №80 Игорь Одиноков.

Маршрут №80 от улицы Суворова идет через Центральный рынок, Бакунинский мост, далее по улице Злобина и «Пензе-III» — к Свердловскому мосту. Маршрутка №6 от остановки «Электромеханика» теперь ходит в Междуречье — через Межшкольный учебный комбинат и улицу Токарную. Троллейбус под тем же номером будет следовать до Кривозерья.

Однако ситуация осложняется тем, что теперь жителям, например, за лекарствами, придется ездить. На этом берегу Суры их не купить. Ранее за ними можно было пешком пройти по Свердловскому мосту. А местным ребятишкам, которые учатся в школе №70 на улице Гагарина, теперь будут ходить в учреждение или через Измайловский, или через Подвесной мосты. Это лишние 4 км. Труднее тем, кто добирается отсюда до теперь далекой Терновки.

«Будем ходить через Железнодорожный мост или ездить в окружную, больше никак. Путь увеличится намного, на полчаса раньше придется вставать. Раньше вставать в 6.00, а теперь еще раньше. Конечно очень плохо, что по нему даже пройти нельзя», — сказал житель города Сергей Натесов.

Неудобства почувствуют и все автолюбители. Нагрузка на дороги идущих вдоль другого берега Суры, Урицкого и Набережной Мойки увеличится как минимум в два раза. Ситуация знакомая тем, кто застал дорожно-мостовой капитальный ремонт в направлении аэропорта. Учитывая, что в настоящее время это одна из лучших развязок, можно предположить, что и аварийный Свердловский мост в новом обличии прослужит еще долго. Остается только перетерпеть ремонт.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \