ГлавнаяВсе новостиПод Пензой прошли чемпионат и первенство России по триатлону

29 августа 2016 15:34

Под Пензой прошли чемпионат и первенство России по триатлону

Сразу два общероссийских соревнования — чемпионат и первенство России по триатлону — прошли в Пензенской области. На состязания в село Засечное прибыли сотни спортсменов из нескольких городов. На первом этапе спортсменам предстояло проплыть 1,5 км. Дистанция в два раза длиннее, чем у юниоров. Первым ее преодолел №8 — Игорь Полянский из города Москвы. Выбравшись из водной стихии, триатлонисты тут же пересели на велосипеды, чтобы преодолеть 10 кругов по 4 км. Во время гонки лидеры менялись. Какое-то время лидировал Денис Васильев из Петербурга. Однако на третий этап — бег на 10 км, первым выбрался Дмитрий Полянский, участник Олимпийских игр, тоже, как и брат Игорь, выступающий за Москву. Он же и финишировал раньше всех, став победителем. Для Пензенской области в первенстве юниоров третье место завоевал Андрей Алыпов. Он, на считанные секунды уступив соперникам по заплыву, заезду и забегу, показал результат 54 минуты и 15 секунд. Кроме Андрея Алыпова, никто из пензенцев в тройку лучших не попал.