X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЭтап ремонта Свердловского моста в Пензе должен завершиться до 15 декабря — губернатор

17 октября 2016 19:00

Этап ремонта Свердловского моста в Пензе должен завершиться до 15 декабря — губернатор


Свердловский мост

Первый этап реконструкции Свердловского моста в Пензе должен завершиться до 15 декабря. Задачу поставил губернатор Иван Белозерцев. В понедельник, 17 октября, глава региона посетил стройку, оценил работы и напомнил, что мост требовал капитального ремонта давно. Средства на эти цели выделил федеральный центр — почти 300 млн. рублей, и региону в настоящее время необходимо до 15 декабря закрыть вопросы, связанные с оплатой.

По словам губернатора, от того, насколько качественно и своевременно будут выполнены объемы ремонта, зависит дальнейшая поддержка со стороны ведомств, курирующих направление дорожного строительства. Отметим, что ввод моста в эксплуатацию запланирован на декабрь следующего года.

«Все, что меняется — это значимо для города. Его пропускная способность возрастает почти в два раза. У него меняется конструктив, по ширине он будет 17 метров. С обеих сторон будут пешеходные зоны по полтора метра и по четыре полосы для автомобильного движения — по две полосы в каждом направлении», — подчеркнул глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \