ГлавнаяВсе новостиПензенец Александр Харланов стал четвертым на чемпионате мира по плаванию

7 декабря 2016 15:11

Пензенец Александр Харланов стал четвертым на чемпионате мира по плаванию

Воспитанник центра спортивной подготовки Пензенской области Александр Харланов стал четвертым на чемпионате мира по плаванию, который проходит в канадском городе Виндзоре. В первый день соревнований спортсмен выступил на дистанции 200 метров баттерфляем. Первые 150 метров пензенец уверенно держался на третьем месте, однако на последнем этапе уступил японскому пловцу Дайю Сэто 1.43 секунды, показав время 1:51.41. Второе место занял американец Том Шилдс, «золото» чемпионата мира взял южноафриканский спортсмен Чад Ле Кло. Как отметили в информационном агентстве «Россия сегодня», квалификацию Александр Харланов прошел с лучшим временем, опередив теперь уже чемпиона мира Чада Ле Кло.