X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиСнегопад показал, что мы не справляемся — Иван Белозерцев

9 января 2017 10:33

Снегопад показал, что мы не справляемся — Иван Белозерцев




Около половины месячной нормы осадков выпало в Пензе 7 января. «Снегопад показал, что мы не справляемся. Много претензий от водителей и пешеходов. Невозможно проехать», — сказал губернатор Иван Белозерцев на оперативном совещании в областном правительстве в понедельник, 9 января.

«Позавчера был обильный снегопад. В Тамбовской области федеральная трасса посыпана, чистая. Только въезжаем на территорию региона и до Пензы дорога почищена некачественно. В Тамбове снегопад раньше прошел или остановился у нашей стелы?» — спросил губернатор.

Он поручил следить за качеством работы подрядчиков по уборке снега, а недобросовестных — выгонять.

«Заранее не готовимся. Нет должной системы уборки территорий. К зимним условиям относимся, что все пройдет, снег подтает. Но людям нужна услуга сегодня. Вижу, что городская власть работает. Но снег не успеваете убирать. Надо покупать технику — и малогабаритную, которая работает на тротуарах, и тяжелую. Вижу, где проехал трактор, — там нормально. Где не проехал — козья тропа. Люди идут и вспоминают губернатора и всю власть», — подчеркнул глава региона.

Он поручил проконтролировать работу управляющих компаний, чтобы они активно занимались уборкой дворовых территорий. Кроме того, не допустить несчастных случаев из-за сосулек, образовавшихся после оттепелей.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \