X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенским водителям напомнили о правилах перевозки детей

18 января 2017 18:23

Пензенским водителям напомнили о правилах перевозки детей




Масштабная операция «Автокресло — детям» прошла в Пензенской области в среду, 18 января. Пунктами проверки в основном стали подъездные пути к школам, куда сотрудники ГИБДД пришли еще до начала учебы.

Кроме непосредственной проверки, инспекторы напомнили родителям о правилах перевозки детей. Менее чем за час в ходе рейда составили два протокола о нарушениях. По закону, перевозить детей в возрасте до 12 лет в автомобиле необходимо только в специальных удерживающих устройствах. Причем они разработаны даже для новорожденных.

«Напоминаем, что ответственность за данное нарушение представляет собой административный штраф в размере 3 тыс. рублей. На постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров. Во время данных мероприятий осуществляются массовые проверки водителей на предмет нарушения правил перевозки детей», — сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Пензе Валентин Новоженцев.

Этот закон распространяется и на такси, которые также должны быть оборудованы автокреслами. В образовательных учреждениях в свою очередь поясняют, что регулярно на родительских собраниях напоминают о необходимости удерживающих устройств в машинах для школьников до 12 лет.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \