ГлавнаяВсе новостиПензенская «Лагуна-УОР» вышла на второе место чемпионата России по мини-футболу

23 января 2017 09:58

Пензенская «Лагуна-УОР» вышла на второе место чемпионата России по мини-футболу

Фото Андрея Демина

Женский мини-футбольный клуб из Пензы «Лагуна-УОР» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата России среди команд Высшей лиги конференции «Запад». Необходимые очки пензенские футболистки заработали в двух домашних матчах против команды «Госуниверситет–ШВСМ» из Орла.

«Первая игра против соперниц, которые располагаются на последней строчке таблицы, завершилась ничьей — 2:2. Вторая игра показала, насколько сильна и уверена в своих силах пензенская команда. За пять минут до перерыва отличились Лиана Юхаева, а за две минуты с небольшим — удвоила преимущество Ольга Тигина. Во втором тайме «Лагуна» довела игру до убедительной победы — отличились Ирина Родькина которая забила два мяча и Мария Крупина. Итоговый счет 5:0», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Следующий матч «Лагуна-УОР» проведет с лидером чемпионата «Авророй» из Санкт-Петербурга, от которой пензенскую команду отделяют шесть очков. Матч состоится на выезде в пятницу, 27 января.