X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПешеходный мост между Ленина и Пролетарской вновь закроют

24 января 2017 12:04

Пешеходный мост между Ленина и Пролетарской вновь закроют




Пешеходный мост через железнодорожные пути, соединяющий улицы Ленина и Пролетарскую, открыт для движения. На днях его сколоченными досками блокировали сотрудники департамента ЖКХ, пояснив, что мост аварийный.

Теперь попасть с улицы Ленина на Пролетарскую или обратно стало намного сложнее. Но многие из двух вариантов — обойти по Гагаринскому путепроводу или пройти прямо через пути — выбирают второй.

Неожиданная преграда просуществовала недолго. Сейчас от нее остались лишь несколько деревянных брусков.

Пешеходный мост департамент ЖКХ Пензы закрывал во исполнение предписания транспортной прокуратуры. Обоснование — заключение экспертов о том, что конструкция ветхая и опасна для использования.

«Повторно мы установим там ограждения, повторно поставим предупреждающие аншлаги, что проход закрыт. По результатам диагностического обследования будет принято решение или провести капитальный ремонт, или мероприятия по его демонтажу», — пояснил директор департамента ЖКХ города Пензы Андрей Скрипкин.

В случае демонтажа моста в департаменте обещают выстроить лестницы, примыкающие к Гагаринскому путепроводу, чтобы люди могли по-прежнему ходить напрямую. По словам Андрея Скрипкина, проблему начнут решать этой весной.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \