X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский губернатор в медиарейтинге вышел на второе место в ПФО

12 февраля 2017 20:24

Пензенский губернатор в медиарейтинге вышел на второе место в ПФО


Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поднялся на второе место в медиарейтинге глав регионов Приволжского федерального округа, составленном компанией «Медиалогия» по данным за январь 2017 года. При этом в общероссийском рейтинге он вышел на 10 место.

С упоминанием Ивана Белозерцева за месяц было опубликовано 3 тыс. 583 сообщения. Его медиаиндекс составил 24 тыс. 251,3 балла.

Как сообщила ГТРК «Пенза» PR-директор компании «Медиалогия» Надежда Жуковская, большая часть сообщений с упоминанием губернатора в январе была связана с ликвидацией последствий аварии на ТЭЦ-1.

«Иван Белозерцев принял решение о введении режима чрезвычайной ситуации в Пензе из-за нарушения подачи тепла после аварии, произошедшей на ТЭЦ-1. Также СМИ сообщали, что губернатор на селекторном совещании о ситуации в городе и ликвидации последствий аварии доложил лично главе МЧС России Владимиру Пучкову. Помимо этого сообщалось, что Иван Белозерцев поручил поблагодарить и премировать участников ремонтных работ по восстановлению теплоснабжения Пензы после аварии на ТЭЦ-1», — сказала собеседница гостелерадиокомпании.

По ее словам, СМИ также процитировали предложение Ивана Белозерцева наказывать сотрудников, которые выходят на работу, несмотря на болезнь.

«В Приволжском федеральном округе в январе 2017 года лидером медиарейтинга стал президент Татарстана Рустам Минниханов Третье место занял губернатор Саратовской области Валерий Радаев», — уточнила Надежда Жуковская.

Она добавила, что на всероссийском уровне в тройку самых цитируемых губернаторов вошли мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Московский области Андрей Воробьев.

Медиаиндекс — показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны.

Медиаиндекс разработан специалистами компании «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, данный показатель позволяет оценить медиарепутацию объекта с учетом качественных показателей.

Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.

Значение единичного индекса может колебаться от -1000 до +1000 в зависимости от того, насколько позитивно и выгодно представлен объект в информационном сообщении. Чем выше значение медиаиндекса, тем более позитивно и выгодно представлен объект в материалах СМИ, тем лучше влияние СМИ на его репутацию.

Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 38 тыс. влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \