ГлавнаяВсе новостиПензенская спортсменка взяла «золото» первенства России по спортивной ходьбе

20 февраля 2017 15:47

Пензенская спортсменка взяла «золото» первенства России по спортивной ходьбе

Воспитанница училища олимпийского резерва Пензенской области Яна Смердова завоевала «золото» первенства России по спортивной ходьбе, которое прошло на трассе «Формула-1» в Сочи. Спортсменка выступила на дистанции 10 км среди юниорок.

«Кроме того, среди юниоров пензенец Фатих Еналиев стал обладателем бронзовой награды на дистанции 10 тыс. метров. У девушек на дистанции 5 тыс. метров Мария Оводова стала восьмой. Лана Рязанова остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв 4 место», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного училища олимпийского резерва.

На дистанции 20 км у мужчин от Пензенской области выступали Андрей Мерцалов и Евгений Урунчиков, которые заняли 10 и 26 места соответственно.