X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиСрок сдачи перинатального центра в Пензе снова перенесен

20 февраля 2017 17:42

Срок сдачи перинатального центра в Пензе снова перенесен




Сдать перинатальный центр в марте не удастся. Впрочем, этого уже и не требуется. Со слов губернатора, который в понедельник, 20 февраля, в очередной раз посетил строящийся объект, федеральное правительство скорректировало сроки сдачи объекта в эксплуатацию.

Как сообщалось ранее, изначально центр должны были достроить к осени 2016 года. Перед Новым годом было озвучено, что принять первые роды в центре смогут уже в конце марта. Однако и этот срок был скорректирован.

«Я сегодня увидел протокол, который пришел от первого заместителя председателя правительства Ольги Голодец. Она предлагает всем субъектам РФ внести в эксплуатацию перинатальные центры в конце этого года — октябрь и ноябрь 2017 года. Мы будем готовы к установке технологического оборудования, медицинского оборудования уже через два месяца. Мы идем с опережением графика, который нам скорректировали на 2017 год», — подчеркнул глава региона.

В целом губернатор остался доволен увиденным на стройке, хотя подрядчик по причине задержки финансирования из федерального центра вынужден работать за свой счет и брать кредиты.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \