ГлавнаяВсе новостиПензенский студент завоевал медаль на Всемирных военных играх

28 февраля 2017 19:02

Пензенский студент завоевал медаль на Всемирных военных играх

Фото пресс-службы III зимних Всемирных военных игр

Студент Пензенского государственного университета Алексей Червоткин стал обладателем золотой медали III зимних Всемирных военных игр, которые прошли в Сочи. Спортсмен завоевал первое «золото» в составе сборной России по лыжным гонкам.

«Старший сержант Алексей Червоткин завершил сложную по погодным условиям и рельефу трассы дистанцию 15 км индивидуальной гонки с результатом 34:41.2 минуты. Он превзошел в призовой тройке двух французских спортсменов», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе Пензенского государственного университета.

Как отметили в вузе, в конце 2016 года пенезенец завоевал три медали — два «золота» и одну «бронзу» — международных соревнований в рамках Континентального кубка Восточной Европы ФИС.