ГлавнаяВсе новостиКапитонова стала первой пензенской гимнасткой, завоевавшей «золото» ЧР в многоборье

3 марта 2017 09:29

Наталья Капитонова из Пензенской области завоевала золотую медаль на чемпионате России по спортивной гимнастике, который проходит в Казани. Победители в личном многоборье у женщин определялась по сумме выступлений за два дня.

«Пензенская спортсменка набрала 108,231 балла, опередив Елену Еремину из Санкт-Петербурга, ставшую второй (107,732 балла) и замкнувшую тройку призеров Евгению Шелгунову, представляющую Звенигород и Алатырь (106,597 балла)», — сообщили ГТРК «Пенза» в отделе по организации спортивно-массовых мероприятий ОСДЮСШОР по гимнастике имени Н.А. Лавровой.

В организации отметили, что Наталья Капитонова стала первой гимнасткой в Пензенской области, завоевавшей золотую медаль чемпионата в многоборье, и первой чемпионкой России в истории женской спортивной гимнастики.

Она также является обладательницей Кубка России в упражнении на брусьях 2016 года.

Данный турнир является отборочным соревнованием на чемпионат Европы, который пройдет в румынском Клуж-Напоке с 19 по 23 апреля.