ГлавнаяВсе новостиПензенские пловцы привезли 21 медаль с чемпионата и первенства ПФО

9 марта 2017 10:56

Пензенские пловцы привезли 21 медаль с чемпионата и первенства ПФО

Спортсмены из Пензенской области завоевали 21 медаль на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию, которые прошли в Саранске. В течение четырех дней более 600 пловцов из четырнадцати регионов Поволжья боролись за путевки на чемпионат России.

«Наибольшее число наград на счету Романа Ларина, Александра Харланова и Виктории Андреевой. Пензенские пловцы стали победителями в эстафете 4х100 метров вольным стилем и серебряными призерами в комбинированной эстафете 4х100 метров и эстафете 4х200 метров вольным стилем среди мужских команд», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Свой вклад в копилку пензенских медалей внесли и представители ПОСДЮСШОР водных видов спорта. В чемпионате золотую, серебряную и бронзовую награды завоевал Артем Лазарев, в первенстве отличились Егор Исайкин, занявший 3 место на стометровке брассом и Артем Иванов, ставший победителем на 200 метров баттерфляем и впервые выполнивший норматив мастера спорта.