ГлавнаяВсе новостиПензенская сборная завоевала «серебро» и «бронзу» на зимней Спартакиаде инвалидов

13 марта 2017 09:48

Фото II всероссийской зимней Спартакиады инвалидов

Сборная Пензенской области завоевала две медали разного достоинства на II всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов, которая прошла в Ханты-Мансийске. Так, сурские спортсмены выступили в соревнованиях по спорту глухих в лыжных гонках.

«Сборная региона взяла «серебро» в смешанной эстафете, а пензенец Дмитрий Кортунов выиграл бронзовую награду в спринте. Кроме того, Юлия Иванщина стала шестой на дистанции 2 км классическим стилем и пятой на дистанции 5 км свободным стилем, а Юлия Ковальская в спринте заняла пятую строчку», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Всего в Спартакиаде приняли участие 30 команд. В командном зачете Пензенская область стала 12-й.