ГлавнаяВсе новостиПензенская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Балтийский обруч»

13 марта 2017 12:21

Пензенская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Балтийский обруч»

Фото Пензенской областной СДЮСШОР по гимнастике имени Н.А. Лавровой

Пензенская спортсменка Елизавета Богацкова в составе сборной России приняла участие в XVIII международном турнире по художественной гимнастике «Балтийский обруч», который проходил в Риге в минувшие выходные. Российская сборная завоевала две золотые медали из двух возможных.

«В многоборье девушки набрали сумму 32,100 балла и опередили гимнасток из Эстонии и Польши. В финале упражнения с 10 булавами гимнастки показали результат 16,850 балла, что позволило им завоевать второе «золото» соревнований. На втором месте снова сборная Эстонии (16,650) , на третьем месте гимнастки из Латвии (15,750)», — сообщили ГТРК «Пенза» в отделе по организации спортивно-массовых мероприятий областной СДЮСШОР по гимнастике имени Н.А. Лавровой.

Состав команды-победительницы: Ксения Маркова, Диана Менжинская, Елизавета Богацкова, Кристина Телятникова, Ольга Садомская и Дарья Перевозчикова.

Всего в турнире принимали участие команды из 14 стран: Беларуси, Казахстана, Канады, Чехии, Эстонии, Финляндии, Литвы, Португалии, Швеции, Израиля, Украины, Словении, Латвии и России

В рамках турнира «Балтийский обруч» уже четвертый год подряд проходит памятный турнир Людмилы Качкалды в групповых упражнениях среди сеньорок и юниорок.