ГлавнаяВсе новостиПензенские лыжники-любители завоевали семь медалей на Кубке мира

15 марта 2017 16:58

Пензенские лыжники-любители завоевали семь медалей на Кубке мира

Пензенец Владимир Щегольков и кузнечанин Сергей Поклонский завоевали семь медалей разного достоинства на Кубке мира мастеров по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей. Соревнования прошли в швейцарском городке Клостерс.

Так, Владимир Щегольков стал обладателем «серебра» в гонке свободным стилем на 10 км и 30 км и «бронзы» в эстафете. Сергей Полонский взял четыре награды — три бронзовых медалей на 30 км и 10 км классическим стилем и в гонке на 45 км, а также в составе сборной России выиграл «золото» в эстафете, сообщает портал «Лыжные гонки в Пензе».

Как отметили в пресс-службе администрации Кузнецка, для Сергея Полонского это не первая победа — в 2014 году спортсмен дважды стал чемпионом мира, а также серебряным призером. Следующий Кубок мастеров пройдет в США.