X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенец Валерий Жериков удостоен звания «Почетный железнодорожник»

17 марта 2017 16:59

Пензенец Валерий Жериков удостоен звания «Почетный железнодорожник»




Машинист-инструктор эксплуатационного локомотивного депо Пенза Валерий Жериков удостоен звания «Почетный железнодорожник». Пензенец отдал своей профессии 37 лет, придя работать депо сразу после окончания Пензенского техникума железнодорожного транспорта в 1980 году.

«Он прошел путь от слесаря по ремонту контрольно-измерительных приборов до машиниста-инструктора локомотивных бригад. Как ответственный и грамотный специалист многократно поощрялся руководством, отмечен благодарностями министра транспорта России. За вклад в обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте награжден знаками «За безаварийный пробег на локомотиве 500 тыс. км» и «За безаварийный пробег на локомотиве 1 млн. км», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Вручил пензенцу высшую отраслевую награду первый заместитель Куйбышевской железной дороги Дмитрий Атякин. Он отметил, что «пензенское депо и его работники всегда славились ответственным подходом к выполнению своих обязанностей и бережным отношением к истории своего предприятия».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \