X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе молодые педагоги выявили лучших эрудитов

17 марта 2017 17:30

В Пензе молодые педагоги выявили лучших эрудитов




Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в педагогическом институте Пензенского государственного университета. Ее участники — молодые педагоги и активисты профсоюза работников образования.

В этом сезоне заявить о себе решили 26 коллективов, из них по итогам пяти зональных туров прошли в финал шесть. Они представляют пединститут, школы города и районов области. Это «Истфил», «Лидер», «Парадокс», «Единство», «Торнадо» и «Шанс». По традиции, интеллектуальные бои начали с разминки.

«Больше вопросов, конечно, на образовательный уровень самого педагога, на его интеллект, на умение ориентироваться, особенно на знания истории. Финальные туры состоят из трех основных отборочных, затем выходят в финал две команды и между ними идет окончательный бой за первое место», — пояснила председатель пензенской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Любовь Беспалова.

При этом отмечены будут все шесть финалистов. Победителям — ими оказались представители команды «Единство» из Нижнеломовского района — выдадут дипломы и призы, а участники получат свидетельства.

Организаторы проводят «Эрудит» уже в четвертый раз. За это время игра стала популярной. Во многих школах в нее начали играть и сами учащиеся.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \