X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиГости картинной галереи через фильм познакомятся с полотнами известного художника

18 марта 2017 12:20

Гости картинной галереи через фильм познакомятся с полотнами известного художника




Новый проект «Встреча с одной картиной» запустили в Пензенской картинной галерее. То, что раньше можно было увидеть только в Музее одной картины, теперь предлагают по воскресеньям в 13.00 посмотреть и гостям картинной галереи, которые смогут увидеть фильм о творчестве Ивана Шишкина.

С открытием юбилейной выставки художника к фильму посетители проявили большой интерес.

«После просмотра этого фильма мы с вами спустимся на первый этаж и познакомимся с выставкой, которая открыта в нашем музее к 185-летию со дня рождения этого великого художника. Не все музеи страны могут похвастаться тем, что в собрании есть работы этого удивительного художника», — подчеркнула заведующая культурно-массовым отделом Пензенской картинной галереи имени К.А. Савицкого Екатерина Сальникова.

Более 50 живописных и графических работ кисти Ивана Шишкина удалось собрать в фондах Пензенской картинной галереи благодаря тому, что первый ее директор Константин Савицкий был очень дружен с художником. В марте сотрудники Пензенской картинной галереи готовы будут вновь удивить своих посетителей. На этот раз — «Ожившей картиной» кисти знаменитого мастера Ивана Макарова.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \