X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе стартовал досрочный этап ЕГЭ

23 марта 2017 11:36

В Пензе стартовал досрочный этап ЕГЭ




Первый единый государственный экзамен — по информатике и информационно-коммуникационным технологиям — в досрочный период проходит в Пензе в среду, 23 марта. Испытания проходят на базе Губернского лицея.

Изначально в этот день сдать госэкзамен вызвались 17 человек. В итоге желающих осталось восемь. Одиннадцатиклассники проверить свои знания по информатике досрочно не захотели. Сегодня за парты сели в основном выпускники прошлых лет.

«Я целый год готовился к информатике, чтобы сдать и наконец-то поступить в свое любимое учебное заведение. Еще хочу общество и русский. Побольше баллов набрать, так как у меня порог только пройден, надо побольше — под 80 баллов», — сказал выпускник прошлых лет Игорь Морин.

«Всего в досрочный период у нас заявлено более 200 участников. В Пензенской области в досрочный период будут работать два пункта проведения — в Губернском лицее и школе №7 города Пензы», — пояснила член государственной экзаменационной комиссии, директор Регионального центра обработки информации Татьяна Фадеева.

Узнать свои баллы по информатике участники смогут к 1 апреля. А уже в следующий понедельник, 27 марта, выпускникам предстоит досрочный первый обязательный предмет — русский язык.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \