ГлавнаяВсе новостиТрое пензенцев принесли сборной России медали на Специальной Олимпиаде в Австрии

24 марта 2017 08:48

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Пензенцы Валерий Селюков, Надежда Ильина и Ирина Никитина завоевали медали Специальной Олимпиады, которая проходит в Австрии. Участниками соревнований стали спортсмены с ограниченными интеллектуальными возможностями со всего мира.

«Валерий Селюков стал бронзовым призером, а Надежда Ильина обладательницей «золота» в лыжных гонках. Ирина Никитина стала первой в шорт-треке на дистанциях 1 тыс. метров и 777 метров», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Россию на Олимпиаде представляют 119 спортсменов. Состязания проходят в восьми видах спорта — флорбол, хоккей на полу, фигурное катание, шорт-трек, горные лыжи, сноуборд, снегоступинг и лыжные гонки. В них принимают участие более 2,5 тыс. атлетов из 105 стран.