X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ День театра в Пензе официальное торжество прошло в камерной обстановке

27 марта 2017 19:30

В День театра в Пензе официальное торжество прошло в камерной обстановке




Официальное торжество по случаю Дня театра в Пензе прошло в камерной обстановке. В малом зале областного драматического собрались видные театральные деятели области. В настоящее время, по официальным данным, в регионе действуют пять театров. Среди них — кукольный и театр юного зрителя. Но кроме них, несмотря на отсутствие термина профессиональный, — День театра празднуют также пензенские любительские труппы.

«Я особо отношусь к этому виду искусства, потому что люблю его больше остальных. Не знаю, но мне кажется, это тот самый вид искусства, самый синкретический вид, который объединяет в себе все искусства. Я поздравляю вас с профессиональным праздником, и думаю, что каждый из вас — самый счастливый человек на земле, потому что посвятил свою жизнь этому уникальному, чарующему, необыкновенному чуду», — подчеркнула министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

В День театра также увидел свет альманах «Театры России». Этот выпуск посвятили истории и современности пензенских театров.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \