X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПосле трехлетнего перерыва в Пензу вернется «InnoMed»

5 апреля 2017 19:40

После трехлетнего перерыва в Пензу вернется «InnoMed»




«InnoMed» после трехлетнего перерыва вернется в Пензу. Большой форум о вопросах биомедицины стартует 13 апреля. Об этом рассказали на пресс-конференции в правительстве региона в среду, 5 апреля.

Тема форума в этом году — «Эффективные модели внедрения инноваций в медицинскую промышленность и здравоохранение». Свою продукцию на выставке «InnoMed» представят 22 компании из 10 регионов. Пензенская область продемонстрирует 35 инновационных проектов в сфере медицины, здравоохранения, биотехнологий и медицинского приборостроения.

На пленарном заседании, секциях и семинарах речь пройдет о господдержке для производителей медицинской продукции, ее импорте и экспорте, регулировании рынка.

Об «InnoMed» и вообще биомедицине рассказал управляющий предприятия «МедИнж» Сергей Евдокимов.

«Самое главное, в чем смысл «InnoMed» — что на площадке собираются не только руководители, но приезжают и руководители промышленных министерств, Минпромторга, Минздрава, Росздравнадзора. В таком кругу, мы надеемся, государство услышит о проблемах, которые есть в промышленности, а промышленность услышит те пожелания государства, которые она хочет получить», — подчеркнул он.

«Актуальное интервью» с руководителем «МедИнжа» о месте пензенской биомедицины в современной России, и о том, зачем сейчас ей нужны международные связи, в частности из Германии — смотрите в программе «Вести. Пенза. События недели» в воскресенье, 9 апреля. Эфир в 10.20 на телеканале «Россия 1. Пенза».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \