X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенских тренеров еще раз предупредили об ответственности за продажу анаболиков

6 апреля 2017 15:03

Пензенских тренеров еще раз предупредили об ответственности за продажу анаболиков




Представители Минспорта, управления внутренних дел и фитнес-тренеры спортзалов Пензы встретились в Училище олимпийского резерва в четверг, 6 апреля. Главная задача встречи — внести ясность в ситуацию, связанную с распространением в этой сфере запрещенных веществ.

Как в России, так и в пензенском регионе, зафиксированы случаи, когда правоохранители пресекали незаконную продажу анаболиков. Именно поэтому руководителей и тренеров фитнес-центров еще раз предупредили: легкие деньги не стоят нескольких лет лишения свободы.

«В каждом фитнес-зале должно быть информационное сообщение на стенах, которое предупреждает каждого человека: «Ребята, занимайтесь, но запрещенным нельзя». Не стремитесь к этому, потому что за это предусмотрено уголовное наказание», — подчеркнул министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

В последнее время законодатели ужесточили ответственность за распространение запрещенных препаратов. В Уголовном кодексе появились статьи, предусматривающие как тюремное заключение, так и штрафы до 1 млн. рублей за незаконное распространение анаболиков. Ответственности за их употребление пока нет.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \