X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиУшла из жизни певица Вера Аношина

11 апреля 2017 11:12

Ушла из жизни певица Вера Аношина




Заслуженная артистка РСФСР и первая исполнительница известных песен «18 лет» и «Милая роща» Вера Аношина ушла из жизни на 82 году жизни. О кончине уроженки Кузнецкого района на своей странице в Twitter сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Глубокие соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Веру Степановну за ее талант, чистое сердце и открытую душу», — написал глава региона.

Вера Аношина закончила Пензенское музыкальное училище. С 1957 года она была солисткой Пензенского русского народного хора под руководством О.В. Гришина. С 1965 года являлась солисткой Пензенской филармонии.

В репертуаре певицы было около 20 композиций пензенских авторов. Аношина является первой исполнительницей популярных песен О.В. Гришина «Милая роща» на слова М.П. Смирновой и «18 лет» на слова В.К. Застрожного. Последнюю певица исполняла также по-немецки и по-японски. В 1961 году в Кремлевском дворце съездов в Москве Вера Аношина выступала перед Н.С. Хрущевым и высшим руководством СССР.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \