ГлавнаяВсе новостиПензенские пловцы завоевали около 20 наград на чемпионате России «Мастерс»

12 апреля 2017 09:33

Пензенские пловцы завоевали около 20 наград на чемпионате России «Мастерс»

Фото Андрея Демина

Пензенские спортсмены завоевали около 20 наград разного достоинства на чемпионате России по плаванию категории «Мастерс», который прошел в Пензе. Участники выступили в 12 возрастных группах — от 25 до 93 лет.

«Победителями на своих дистанциях в своих возрастных категориях стали Анастасия Дородных, Дмитрий Ежижанский, Роман Челнаков, Ольга Мельникова, Евгений Блинчиков, Светлана Тарасова. «Серебро» завоевали Владимир Мальцев, Наталья Медведева, Роман Челнаков, Ольга Мельникова, Алексей Теслик, Светлана Тарасова, Дмитрий Чукуров, Ольга Гадач. Среди бронзовых медалистов — Дмитрий Додонов, Алексей Теслик, Роман Белохвостиков, Дмитрий Денисов и другие», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Всего в соревнованиях приняли участие 570 представителей 57 клубов любителей плавания «Мастерс» из 29 регионов России, а также из Эстонии, Латвии, Литвы. На соревнованиях были установлены 51 рекорд России и четыре европейских рекорда.