X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНа пензенской ТЭЦ выявлены нарушения охраны труда

12 апреля 2017 11:16

На пензенской ТЭЦ выявлены нарушения охраны труда




Нарушения охраны труда выявила масштабная проверка крупнейшей теплоснабжающей организации Пензы. Об этом сообщили в прокуратуре области. Проверка началась в связи с аварией на ТЭЦ-1, которая зимой привела к отключению тепла почти в 500 многоквартиных домах. Помимо прокуратуры, к ней подключились специалисты налоговой службы, Ростехнадзора, трудовой инспекции и управления по регулированию тарифов.

В итоге постановлением прокуроров Железнодорожного и Октябрьского районов в отношении должностных лиц предприятия возбуждено 12 дел об административных правонарушениях.

«Сотрудники, работающие в условиях повышенной опасности, осуществляли деятельность без средств специальной защиты, без прохождения периодических медицинских осмотров и без психиатрического освидетельствования. Кроме того, выявлены многочисленные нарушения требований промышленной безопасности, в связи с чем по инициативе органов прокуратуры ПАО «Т Плюс» и должностные лица были привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьями 9.1 и 9.11 КоАП РФ», — сообщила заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пензенской области Елена Сумбаева.

На сегодняшний день в суд также направлен иск с требованием заменить участки ветхих теплосетей протяженностью больше 5,5 км.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \