X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЖителю Кузнецка вынесен обвинительный приговор за хранение осколочной гранаты

14 апреля 2017 11:29

Жителю Кузнецка вынесен обвинительный приговор за хранение осколочной гранаты




ГТРК «Пенза» стали известны подробности, связанные с отравлением суррогатным алкоголем в Кузнецке. В ходе обысков найдена граната. Как сообщили в областной прокуратуре, человеку, который ее хранил, вынесен обвинительный приговор.

«Мужчина, имея умысел на незаконный оборот взрывных устройств, с сентября 2015 года по январь 2017 года, умышленно незаконно хранил дома наступательную осколочную гранату РГД-5, мощность которой составляет 100-115 г в тротиловом эквиваленте. 31 января 2017 года в ходе обыска жилого помещения указанное взрывное устройство, обладающее осколочным поражающим действием, было обнаружено и изъято. По результатам рассмотрения названного дела по названному факту Кузнецким районным судом Пензенской области с учетом позиции гособвинителя в отношении мужчины вынесен обвинительный приговор», — сообщил и.о. старшего помощника прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Сергей Гончаров.

Мужчине назначено наказание в виде 1 года и трех месяцев лишения свободы в колонии поселения, а также штраф в размере 10 тыс. рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \