X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЦентр социальной поддержки населения в Кузнецке начнет работу на Пасхальной неделе

14 апреля 2017 14:53

Центр социальной поддержки населения в Кузнецке начнет работу на Пасхальной неделе




Центр социальной поддержки населения в Кузнецке начнет работу на Пасхальной неделе. Он создан по инициативе местной епархии и ее правящего архиерея — епископа Кузнецкого и Никольского Нестора.

«Самое важное — это внимание к человеку, который приходит. Это просители и люди в трудных жизненных ситуациях. В то же время здесь могут получить помощь и многодетные семьи, матери-одиночки, беременные. Откликаясь на призыв Господа творить добрые дела, именно ими показывать нашу веру, наше усердие к ближнему, любовь к ближнему, мы и открываем при епархии этот замечательный центр», — сказал епископ Нестор.

По задумке организаторов, Центр соцподдержки не станет просто пунктом сбора вещей, продуктов и лекарств. Например, в актовом зале расположится еще и кино-лекторий. Встречать гостей, как и принято, будут в чистоте и уюте. Поэтому уже примеривают светильники и обсуждают, какая мебель станет более удобной.

В Центре планируют открыть кабинеты медицинской, юридической и психологической консультаций. Здесь будут работать сестры милосердия и активисты общества трезвости.

«На безвозмездной основе, во славу Божию трудиться. Им тоже нужно будет где-то сесть. У нас же всегда помещения нужны, где можно встретиться на любой праздник. А здесь все есть», — подчеркнул руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности Кузнецкой епархии протоиерей Михаил Сарансков.

Помощь и поддержку в новом центре станут оказывать не только православным, но и мусульманам, католикам и даже атеистам. Хотя центр еще не начал работать, список нуждающихся уже включил 300 человек.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \