X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПенза приняла финалистов первой в истории страны олимпиады по фармации

19 апреля 2017 16:27

Пенза приняла финалистов первой в истории страны олимпиады по фармации




26 финалистов первой в истории страны олимпиады по специальности «Фармация» приехали в Пензу из разных регионов страны в среду, 19 апреля. Перед началом состязаний за круглым столом встретились чиновники, ученые, педагоги, фармацевты, чтобы вместе обсудить механизмы партнерства в сфере подготовки кадров для фармацевтической промышленности и создание отраслевых высокотехнологичных центров профобразования.

«Мы должны обсудить, как с помощью олимпиадного движения, с помощью поддержки федерального уровня — не только с помощью финансовых средств, но и развития профмастерства взаимодействия с работодателями — дать новый импульс и толчок развитию именно системы среднего профобразования», — подчеркнул директор ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» из Москвы Сергей Пономаренко.

Отметим, что Пензенская область вошла в состав победителей конкурсного отбора программ модернизации систем профобразования. Именно поэтому город выбран для проведения финала всероссийской олимпиады по фармации. В течение двух дней участники олимпиады будут трудиться над конкурсными заданиями. Финал пройдет на базе Пензенского медицинского колледжа.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \