X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПенза прощается с почетным гражданином Виктором Лазуткиным

24 апреля 2017 11:47

Пенза прощается с почетным гражданином Виктором Лазуткиным




Пенза сегодня прощается с почетным гражданином области Виктором Лазуткиным. Он скончался после продолжительной болезни на 68-м году жизни в субботу, 22 апреля.

Траурная церемония прошла в Центре культуры и досуга Пензы. Проститься с Виктором Лазуткиным пришли сотни людей. Уроженец Башмаковского района, свою карьеру он начал с должности инженера. В 2002 году возглавил Законодательное собрание Пензенской области. Избирался депутатом Государственной Думы 3 и 4 созывов.

«Это был замечательный человек. Он никогда ни в чем никому не отказывал. Люди тянулись к нему. Я даже не знаю, как выразить горе, которое сейчас у нас», — сказал родственник Виктора Лазуткина Владимир Хоменков.

«Если б на область таких людей человек 5-10, и область, и страна жили бы по-другому. Он такой талантливый человек, руководитель, он умел сводить совершенно разных людей, и все работали в одной связке. Замечательные организаторские способности, очень добрый человек в быту, отзывчивый», — добавил родственник Виктора Лазуткина Сергей Коряшкин.

«Вся его жизнь связана с Колышлейским районом, и за эту часть жизни было сделано очень много для района. Не только в сфере сельского хозяйства. Он так же он восстановил семикупольный храм в селе Черкасское», — отметил глава администрации Колышлейского района Александр Спирягин.

Отпевание состоится в Успенском кафедральном соборе. Похоронят Виктора Лазуткина на Аллее славы Новозападного кладбища.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \